16.03.2023

Пензенской молодежи рассказали о перспективах фестиваля «Театральное Приволжье»

Творческая встреча режиссеров и руководителей театральных студий Пензенской области с подрастающим поколением прошла в рамках фестиваля «Театральное Приволжье 2022-2023» в Центре культурного развития «Дом офицеров».

Творческая встреча режиссеров и руководителей театральных студий Пензенской области с подрастающим поколением прошла в рамках фестиваля «Театральное Приволжье 2022-2023» в Центре культурного развития «Дом офицеров».

Экспертами были руководитель народного (образцового) коллектива театральная студия «Арлекин» Наталья Кучишкина, заслуженный работник культуры Пензенской области Тамара Седова, председатель Пензенского отделения Союза театральных деятелей РФ Виталий Соколов и другие.

Они обсудили качество заявленных на конкурс театральных постановок и возможности для участников  фестиваля «Театральное Приволжье».

«Наш театр дважды принимал участие в фестивале со спектаклями «Записки юного врача» и «Бесы». Мы не ставили спектакли специально для конкурсов, они рождались стихийно. Участие в фестивале открыло возможность познакомиться с другими молодежными театрами, оказаться в профессиональной среде, а также перенять ценный опыт», – отметил художественный руководитель студенческого театра «Кириллица» Константин Бутин.

В завершении встречи для участников состоялся мастер-класс по актерскому мастерству от Натальи Кучишкиной.

Напомним, что 13 февраля 2023 года члены пензенского жюри фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» определили лучшие спектакли. Какие победили, читайте здесь .

Также обозреватель РИА ПО стал свидетелем литературно-музыкальной композиции «Нежнее нежного», которую представил коллектив детской театральной студии «Арлекин» из города Заречного. 

 

Источник фото: minkult.pnzreg.ru

Последние новости

120 жителей Пензенской области пострадали от укусов клещей

Случаи нападения членистоногих на людей регистрируются в регионе с 1 апреля Фото: Мария ЛЕНЦ Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области, среди пострадавших от укусов клещей 40 детей.

Врач-биохимик Елена Дзюбак рассказала, как не забросить спорт после первой тренировки

Диеты не работают. Таким ошеломительным фактом поделилась с редакцией «Столицы 58» врач-биохимик, практикующий врач клинической лабораторной диагностики, дипломированный превентивный нутрициолог, сертифицированный парафармацевт,

Управление Минюста России по Пензенской области приняло участие в акции

Cегодня служащие Управления Минюста России по Пензенской области присоединились к Международной акции "Сад памяти".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *