14.06.2019

Познавательная программа «Троица» для воспитанников любительского объединения «Художественная мастерская» состоялась на базе детского сада «Мишутка»

Троица — это двунадесятый подвижный праздник, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов в виде огненных языков.

Троица — это двунадесятый подвижный праздник, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов в виде огненных языков. Также называется Пятидесятницею от того, что сошествие Святого Духа совершилось в пятидесятый день по Воскресении Христовом и совпало с ветхозаветным праздником Пятидесятницы.
11 июня прошла познавательная программа «Троица» для воспитанников любительского объединения «Художественная мастерская» (руководитель Т. А. Ситникова) на базе детского сада «Мишутка», которая преследовала несколько целей: знакомство с традициями и обычаями русского народа, сохранение и укрепление духовно-нравственных ценностей.
Ещё недавно этот праздник называли праздником русской берёзы.Это прекрасное дерево было самым любимым на Руси. Она гордость и символ народа русского. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а в завершении программы нарисовали берёзку.
Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Последние новости

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Это сложная процедура, но в провинции Шэньси готовы оказать помощь. Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Дали срок лишь до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Что срочно необходимо сделать В условиях неопределенности и постоянных колебаний на финансовых рынках вопрос сохранности сбережений становится особенно актуальным.

В Камешкирскую участковую больницу из Москвы вернулась новая опытная медсестра

О пополнении штата в медицинском учреждении рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *