25.09.2022

Проведена акция «Лес Победы» - в память о Великой Победе

25 сентября состоялась высадка саженцев сосен в микрорайоне Заря, посвященная Великой Победе.

25 сентября состоялась высадка саженцев сосен в микрорайоне Заря, посвященная Великой Победе. Акция проводилась при поддержке Пензенского областного отделения Русского географического общества

Одной из целей акции стало создание из молодых саженцев надписи «ЛЕС ПОБЕДЫ», обозначая местонахождение победного сквера с высоты птичьего полета. Высота букв - 90 метров, размер текста составит 855 метров.

В мероприятии приняли участие члены Пензенского областного отделения РГО и участники культурно-экологического клуба «Зелёный меридиан», учащиеся и педагоги школ №58 и №64 города Пензы, местные жители. Руководили процессом активный член РГО Виктор Небога и руководитель фенологического комиссии отделения Владимир Соколов.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, приехавшие из разных уголков Пензенской области. В общей сложности было высажено более 200 деревьев сосны. Фенологическая комиссия Пензенского областного отделения РГО также не осталась в стороне данного мероприятия и накануне посадила первую сосну в этом месте, - прокомментировал Владимир Соколов.

- Это экологическая акция, окрашенная патриотическим посылом во имя победы за мирное небо России, Донбасса... Саженец сосны растет долго, он как человек, имеет долгую жизнь. Нам хочется, чтобы новое поколение помнило исторические события Великой Отечественной войны, помнили о своих дедах и прадедах, отвоевавших право на мирную жизнь. Мы хотим мира, чистого неба, экологического благополучия.Новый саженец как новая жизнь. Мы за мир, свободу и братство, мы за победу, мы за жизнь!, - обозначила свою гражданскую позицию Лариса Ерёмина, учитель географии школы №58 .

Вместе с активистами экологического отряда №64 приняли участие в акции не только дети, но и их родители под руководством учителя географии Эльвиры Лукаускас.

Сама акция – долговременная, она  рассчитана, что в итоге будет высажено 20 000 молодых сосен в Лесу Победы В Заре. Организаторы приглашают всех неравнодушных пензенцев принять участие в акции и внести свой вклад в увековечивании памяти о Великой Победе. Для организованного участия следует обращаться к Виктору Небоге по тел. 89603199111

Подготовлено Владимиром Соколовым, фотоматериал Владимира Соколова, Эльвиры Лукаускас, Ларисы Ереминой.

Последние новости

Пензенцы заметили очередное подорожание бензина

В Пензе снова выросли цены на топливо. Это уже третье подорожание за текущий месяц.

Пензенцам рассказали интересные факты о донорстве

В рамках недели популяризации донорства крови врач-трансфузиолог отдела комплектования донорских кадров Пензенского областного клинического центра крови Елена Шишова рассказала об интересных фактах о донорстве.

В Пензе отметили Национальный день донора

20 апреля, уже в 17 раз в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *