07.03.2023

"Писатель малой родины - детям"

        Пристальное и глубокое изучение, понимание литературного наследия малой родины позволяет внимательно относиться и любить ее.

              Пристальное и глубокое изучение, понимание литературного наследия малой родины позволяет внимательно относиться и любить ее. А какое богатое литературное наследие оставили нам писатели и поэты нашей Сурской земли! 
            4 марта в Высокинской библиотеке состоялась литературная встреча "Писатель малой родины - детям" , посвященное Международному дню писателя.

Сотрудник библиотеки Светлана Макушина познакомила участников с творчеством нашего писателя-земляка Виктора Даниловича Агапова.

Библиотекарь рассказала о жизненном пути, творческой деятельности Виктора Даниловича. С интересом дети слушали стихи из сборника "Дедушкины сказки". Юные читатели подметили, что многие стихи Виктора Агапова посвящены животным. Одним из главных героев является медведь.      Во многих культурах медведи считались священными и использовались как символы силы и мужества в различных мифологиях и фольклоре. Современные исследования показывают, что медведи могут наслаждаться некоторыми видами музыки. Медведям посвящены детские сказки, фильмы.

          Много интересных фактов о повадках этих удивительных героев узнали участники встречи. На мастер-классе попытались нарисовать их из бисера. Получилось здорово!

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *