«Радость, доступная всем» от сотрудников городской детской библиотеки №1

Всю неделю в рамках программы «Радость, доступная всем» сотрудники городской детской библиотеки №1 проводили мероприятия для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №7 и МБОУ СОШ №8 города Пензы.

Всю неделю в рамках программы «Радость, доступная всем» сотрудники городской детской библиотеки №1 проводили мероприятия для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №7 и МБОУ СОШ №8 города Пензы.

24 сентября ребята 2 «Г» класса школы №7 окунулись в дивный мир волшебства. Литературный калейдоскоп «Древние и вечно юные» по русским народным сказкам очень понравился детям. Да и кто не любит добрые и справедливые, забавные и серьезные, задушевные и пестрые сказки?

Учеников 2 «В» класса ждала интересная беседа «Бывалый человек Борис Житков». Жизнь известного детского писателя показалась ребятам очень захватывающей и полной приключений, а его рассказы о животных не оставили никого равнодушным.

В четверг учащиеся 2 «А» класса обсуждали жизнь и творчество великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Школьники принимали активное участие в беседе «Сад Толстого», обсуждали его рассказы для детей, многие из которых оказались очень поучительными.

В этот же день ребят из 3 класса школы №8 ждало очень интересное мероприятие. Дискуссионные качели «Быть храбрым по уму или по сердцу?» по произведению Л.  Н.  Толстого «Прыжок» заставили учеников о многом задуматься: всегда ли мы поступаем разумно, что люди готовы сделать для спасения близкого человека, и как часто мы делаем то, чего на самом деле не хотим делать. Рассуждения ребят сделали встречу очень интересной!

В 4 же классе ребята обсуждали произведение Л. Н. Андреева «Кусака». Беседа «Зорко одно лишь сердце» очень заинтересовала детей. Итогом мероприятия стали высказывания школьников о том, что не только люди имеют душу и могут страдать. У всех в душе откликнулась фраза из известного произведения французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» - «Мы в ответе за тех, кого приручили». ­

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Бору, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *