Школьникам рассказали про «Здоровые привычки из книг и журналов»

12 октября сотрудниками городской библиотеки №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (Пр.

12 октября сотрудниками городской библиотеки №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (Пр. Победы, 6) был проведен обзор «Здоровые привычки по книгам и журналам» в рамках проекта «Академия книжных наук» для учащихся 5-х классов МБОУ СОШ №11.

Школьники познакомились с основами здорового образа жизни, которые представлена на страницах книг и журналов, узнали о факторах риска, влияющих на здоровье человека, обсудили пагубное влияние вредных привычек на нашу жизнь. Также ребята увлеченно выполняли задания: отделили хорошие привычки от плохих и построили пирамиду здорового питания. Также пятиклассники прошли анкетирование и узнали, правильный ли образ жизни они ведут.

По окончании мероприятия дети с интересом листали познавательную литературу и прессу, представленные на книжно-иллюстративной выставке, посвященной здоровью школьника.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Клину

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *