Сотрудники городской библиотеки №1 познакомили дошколят с творчеством С. Козлова
27 сентября сотрудники городской библиотеки №1 (ул. Кронштадтская, 13) в рамках проекта «Доброе чтение» провели для воспитанников МБДОУ №137 литературный час «Добрые сказки Сергея Козлова».
27 сентября сотрудники городской библиотеки №1 (ул. Кронштадтская, 13) в рамках проекта «Доброе чтение» провели для воспитанников МБДОУ №137 литературный час «Добрые сказки Сергея Козлова».
Поэт и сказочник Сергей Григорьевич Козлов — автор любимых детьми и взрослыми историй про Ёжика и его друзей, а также историй про Львёнка и Черепаху, которые пели песню: «Я на солнышке сижу, я на солнышко гляжу…». Время в сказках Сергея Козлова течёт неспешно, но безвозвратно. Но всё неповторимое и непоправимое, происходящее в реальной жизни, происходит в этих сказках с Ёжиком, Медвежонком, Осликом и Зайцем. Сергей Козлов считает, что с детьми можно всерьёз говорить о том же, о чём и со взрослыми — о любви и доверии, о радости жизни, о хрупкости красоты, о боли, страхе. Книги Сергея Козлова хороши для читателей любого возраста.
Библиотекарь познакомила малышей со стихотворением «Большая буква «А», сказками «Ежик в тумане», «В сладком морковном лесу» и другими чудесными произведениями автора, а также ребята посмотрели мультфильм о Львенке и Черепахе.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".