23.08.2019

СПАС ВСТРЕЧАЕМ - НЕ СКУЧАЕМ!

День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё.

День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё. Погода способствовала празднику. И моросивший дождь прекратился прямо перед началом концерта, выглянуло солнце.

В субботу, 17 августа, Липовка пригласила на народные гуляния "Спас встречаем - не скучаем!" жителей соседних поселений - Кирилловки и Гаугеровки и людей, чья судьба связана с Липовским сельсоветом. Мероприятие посетили почётные гости: депутат Государственной Думы Иван Иванович Фирюлин, глава администрации Башмаковского района Тамара Анатольевна Павлуткина.

Праздник включал в себя не только концертную программу. Для детей работали аттракционы: батут, дартс, гироскутеры, надувная горка. Ребята угощались сладкой ватой. Для всех жителей Липовского сельсовета был организован праздничный стол.
Во время торжественной части мероприятия выступила Ольга Александровна Горшкова, и. о. главы администрации Липовского сельсовета. Из её уст было сказано много добрых слов почетным гостям и в адрес жителей, тружеников сельсовета.
Поздравил липовчан их земляк, депутат Госдумы И. И. Фирюлин. Он вспомнил школьные годы и пять лет трудовой деятельности в с. Липовка. Иван Иванович отметил, что для него родное село - святая земля. Он очень благодарен молодёжи, которая остаётся жить в Липовке. И в назидание попросил молодое поколение не забывать родину, чтить предков, сохранять и приумножать здесь духовные и материальные ценности.
В продолжение торжественной части выступила Тамара Анатольевна. Она отметила, что Липовка - это село, которое открыло ей дорогу в жизнь. После окончания института в 1989 году будущая глава Башмаковского района приехала именно сюда. Она благодарна своим наставникам, коллегам, родителям учеников за бесценный опыт, приобретённый в Липовской школе. В заключение своей речи Тамара Анатольевна пожелала здоровья и благополучия жителям Липовского сельсовета, а самому сельсовету - процветания.
Поздравил земляков В. В. Воловников, председатель СПК "Родник". Он заметил, что для процветания родного села нужно прилагать много усилий. Валерий Викторович поблагодарил и Ивана Ивановича, и Тамару Анатольевну за содействие в строительстве дороги с. Липовка.
Концертная программа в честь села Липовка прошла в преддверии православного праздника "Яблочный Спас". Поэтому во время концерта много внимания было уделено традициям, которые соблюдаются во время Медового, Яблочного, Орехового Спасов.  
На мероприятии выступили коллективы Липовского, Кирилловского и Каменского СДК. Среди них ансамбль "Липовчанка", в составе которого выступала и Ольга Александровна Горшкова, ансамбль "Ивушки", детский танцевальный коллектив с. Липовка со стилизованным русским народным танцем. Исполнила песню самая маленькая участница концерта Екатерина Кожухова. Несколько вокальных номеров подготовил дуэт Кирилловского СДК (А. Бабушкин, И. Васина).
Ведущие праздника - Галина Вереникина и Людмила Бычкова. С юмором и задором они вели концертную программу, чередуя номера с конкурсами и весёлыми сценками.
Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом праздника стала дискотека под открытым небом и праздничный салют.

      Ксения КОСТЕРИНА


 

Последние новости

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Пензенской области если: -Нарушения произошли на территории Пензенской области; -Ваши права нарушены органами власти, их должностными лицами;

Ольга Чистякова выступила на Международном фестивале женщин «Сочинская весна-2024»

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по здравоохранению и социальной политике (фракция «Единая Россия»),

Вадим Супиков рассмотрел обращения пензенцев

Прием граждан спикер Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в рамках своей депутатской деятельности провел в общественной приемной в понедельник, 22 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *