Унылая пора! Очей очарованье! Сотрудники ЦГПБ им. В.Г. Белинского провели литературный калейдоскоп для школьников
18 сентября сотрудники ЦГПБ им. В.Г. Белинского провели литературный калейдоскоп «Очарование осени» для 9-11 классов Пензенской школы-интерната.
18 сентября сотрудники ЦГПБ им. В.Г. Белинского провели литературный калейдоскоп «Очарование осени» для 9-11 классов Пензенской школы-интерната. Библиотекари поговорили с учениками об очаровании самого яркого времени года.
Ребята прочитали осенние стихотворения А.С. Пушкина, Ф.И Тютчева, П.А Вяземского и др., а затем определили, с какими цветами у них самих ассоциируется эта золотая пора. Выяснилось, что не для всех в классе осень – веселое время. Кто-то грустит из-за дождей, а кому-то хочется вернуть теплое лето.
Осенняя хандра может быть опасной! Библиотекари протестировали школьников на устойчивость перед сезонной депрессией и поделились советами по ее преодолению. Был заварен «позитивный» синий чай из лепестков орхидеи, по классу распространился свежий запах розмарина…
Завершилось мероприятие настольной игрой «Воображарий»: ребята с удовольствием загадывали и отгадывали слова, показывали сценки и рисовали.
В ходе беседы была представлена книжная экспозиция «Осеннее настроение – не беда!».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".