В библиотеке семейного чтения состоялось подведение итогов конкурса «Лукоморье 2019»

30 августа в библиотеке семейного чтения состоялось подведение итогов конкурса «Лукоморье 2019».

30 августа в библиотеке семейного чтения состоялось подведение итогов конкурса «Лукоморье 2019».  Традиционный конкурс Летних чтений библиотекари филиала №8 посвятили великому гению Александра Сергеевича Пушкина. В течение лета участники читали произведения Пушкина и выполняли интеллектуальные и творческие задания. Конкурс проводился в 2-х возрастных категориях. Ребята младшей возрастной группы выполняли задания буклета по сказкам Пушкина. Старшие участники конкурса отвечали на вопросы по «Повестям Белкина» и «Маленьким трагедиям». Из творческих работ больше всего было представлено рисунков. С помощью кисти и красок, фломастеров и цветных карандашей дети и подростки создавали иллюстрации к сказкам, повестям, драматическим и стихотворным произведения поэта. Также участники составляли свои кроссворды, изготовляли поделки по любимым книжкам Пушкина. Разнообразный материал использовали ребята: и бумагу, и ткань, и нитки, и вату, и пенопласт и мн.др. Интересные, яркие работы сшиты как мягкие игрушки и созданы в технике квилинга.  В конкурсе приняли участие 45 ребят нашего города. Это учащиеся 2-й, 4-й, 15-й, 17-й школ, гимназии №1. Самый маленький участник – воспитанник 24-го детского сада, а самая старшая участница – студентка Кузнецкого многопрофильного колледжа.  На подведение итогов конкурса библиотекари пригласили самых лучших. За знания произведений Пушкина и проявленное творчество были объявлены победители в каждой возрастной группе. Среди младших участников 2-е место разделили Загарин Максим и Суржикова Настя из МБОУ СОШ №17. В старшей возрастной группе на 3-ем месте оказались Коваль Людмила (КМК) и Мерзлова Настя (МБОУ СОШ №4). 2-е место заняла Кузьмичёва Ангелина (КМК), создавшая самый большой и красочный кроссворд по сказкам Пушкина. Победителями конкурса «Лукоморье 2019» были объявлены Паль Кирилл (МБОУ СОШ №2) и Брюханов Святослав (гимназии №1).  В номинации «Читаем и творим» победила семья Семья Загариных, во главе с отцом Александром Михайловичем. Дети и взрослые смастерили своими руками удивительной красоты дворец из «Сказки о золотом петушке». Эта коллективная работа стала настоящим украшением конкурса.  Призёры и победители конкурса получили в подарок книги классиков русской литературы.  


Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Норильске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *