13.02.2020

В Каменке школьники выступили на конкурсе-фестивале детских хоров

В Каменке выступили коллективы в рамках зонального этапа регионального конкурса-фестиваля детских хоров имени Александра Архангельского - композитора и дирижера.

В Каменке выступили коллективы в рамках зонального этапа регионального конкурса-фестиваля детских хоров имени Александра Архангельского - композитора и дирижера. Творческие состязания называются «Поющий край».

Фестиваль стартовал 4 февраля в Кузнецке, где профессиональное жюри оценило выступления пяти хоров. Эстафету затем принял Нижний Ломов, где вокальное искусство демонстрировали семь коллективов.

В Каменке их было четыре. Замечания есть, также есть за что похвалить - мастерство растет с каждым годом, отмечают организаторы.

«Честь и слава тем педагогам, которые развивают данное направление. Это дорогого стоит, что в Каменском районе и у нас в регионе есть энтузиасты, которые заражены любовью к хоровой музыке», - отметила методист областного центра развития творчества детей и юношества Елена Новокрещенова.

14 февраля коллективы выступят в Пензе, а 18-го - в Сердобске.

Гала-концерт вместе с церемонией награждения проведут в апреле в областном центре.

Последние новости

Утверждено инвестсоглашение между правительством Пензенской области и «Молкомом»

Проект закона «Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Пензенской области и акционерным обществом «Молочный комбинат «Пензенский» принят в ходе 17-й очередной сессии Законодательного собрания,

Пензенская область стала участницей Единой недели иммунизации

Министерство здравоохранения Пензенской области С 22 по 28 апреля в стране проходит Единая неделя иммунизации Как отмечает главный внештатный инфекционист минздрава Пензенской области Джамиля Курмаева,

В России выявил 47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей

Об это сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Фото: ПензаСМИ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *