14.06.2019

В Картинной галерее открыта выставка, посвящённая 175-летию со дня рождения К.А. Савицкого

14 июня в Губернаторском доме при полном аншлаге была представлена юбилейная экспозиция, посвящённая 175-летию со дня рождения К.А.

14 июня в Губернаторском доме при полном аншлаге была представлена юбилейная экспозиция, посвящённая 175-летию со дня рождения К.А. Савицкого.

В ходе церемонии открытия директор галереи Кирилл Застрожный презентовал для широкой публики специально изданный к юбилею Константина Аполлоновича альбом, в который вошли все произведения, экспонирующие на выставке. Всего представлено 56 живописных и графических работ первого директора Пензенской картинной галереи и Пензенского художественного училища К.А.Савицкого и его сына, известного советского живописца, Г.К.Савицкого.

Среди гостей, принявших участие в открытии, были заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов, директор Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» Тамара Мельникова, а также десятки представителей художественной и культурной общественности нашего региона.

Последние новости

GigaГОД! C днём рождения, GigaChat!

Нейросетевой модели Сбера исполнился год и за это время совокупное количество запросов к сервису уже превысило 90 миллионов по всему миру  Сегодня GigaChat исполнился ровно год.

График работы на майские праздники

Уважаемые пациенты и жители Пензенской области!

С праздником!

Дорогие коллеги! Примите наши искренние поздравления с Первомаем и Днем Победы!

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *