13.02.2023

В Кузнецке торжественно открыли Год педагога и наставника

В торжественной обстановке в Кузнецке открыли Год педагога и наставника. Собравшихся в музейно-выставочном центре работников образования приветствовал заместитель главы администрации города Кузнецка Иван Малкин:

В торжественной обстановке в Кузнецке открыли Год педагога и наставника. Собравшихся в музейно-выставочном центре работников образования приветствовал заместитель главы администрации города Кузнецка Иван Малкин: «На педагогов возложена очень важная миссия – стремление к совершенствованию своей профессии, сохранение лучших традиций образования, обретение новых традиций, активное вовлечение детей и их родителей в образовательную и воспитательную работу. Соответственно, учитывая сегодняшнюю ситуацию, перед образованием стоят великие цели – воспитание образованного, целеустремленного человека, гражданина, патриота и защитника Отечества. Желаю всем энергии, оптимизма, веры в себя. От результатов вашей работы во многом зависит будущее нашего города и страны в целом». Также к кузнецким педагогам и наставникам обратилась начальник Управления образования города Кузнецка Лариса Борисова: «Работа в системе образования – это жизнь. У каждого из нас были свои наставники, благодаря которым мы стали теми, кем являемся. До тех пор, пока в наших школах и детских садах работают такие люди, наша страна будет самой лучшей в мире». Много теплых слов было сказано в этот день в адрес учителей-ветеранов, представителей педагогических династий. В нашем городе насчитывается около ста педагогических династий, общий стаж которых составляет более шести тысяч лет.
Напомним, Указом президента Владимира Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.


Последние новости

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Это сложная процедура, но в провинции Шэньси готовы оказать помощь. Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Дали срок лишь до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Что срочно необходимо сделать В условиях неопределенности и постоянных колебаний на финансовых рынках вопрос сохранности сбережений становится особенно актуальным.

В Камешкирскую участковую больницу из Москвы вернулась новая опытная медсестра

О пополнении штата в медицинском учреждении рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *