В музее А.Н. Радищева открылась выставка семьи Батаршиных
В музее А.Н. Радищева открылась выставка работ семейной династии кузнецких художников Батаршиных «Поэзия живописи».
В музее А.Н. Радищева открылась выставка работ семейной династии кузнецких художников Батаршиных «Поэзия живописи».
На выставке представлены пейзажи по временам года, связанные с памятными местами Пензенской области. Ольга Батаршина является автором работ «Тархановской» тематики, Анвярь и Али Батаршины изображают на картинах виды малой Родины. Без внимания художники не оставили и усадьбу Радищевых, посвятив ей несколько полотен.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев