В Пензе для школьников устроили культурную презентацию

«Каждый третий школьник с 1-го по 9-й класс - наш: он занимается в учреждениях культуры города Пензы.

«Каждый третий школьник с 1-го по 9-й класс - наш: он занимается в учреждениях культуры города Пензы. Мы выбираем творчество, присоединяйтесь!» - отметила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина .

На площади Ленина учреждения дополнительного образования города показали и рассказали, чему учат своих воспитанников. Кто пленэр устроил, кто целый оркестр собрал.

Ребята дизайнерского отделения детской школы искусств «Гармония» продемонстрировали коллекцию шляп ручной работы.

«Вот кларнет, у моей соседки - музыкальные ноты. Воротник - тоже в стиле музыки», - рассказала воспитанница школы «Гармония» Валерия Бакина.

В начале каждого учебного года в художественных, музыкальных школах города, клубах, театральных студиях ждут новичков. Ребята вместе с родителями определяются с выбором, а представители учреждений культуры предлагают различные направления. И не только для детей.

«Хор Гришина - жемчужина Пензенского края, ансамбль «Голоса России», ансамбль «Званый вечер», также детские уже прославленные коллективы, такие как театр-мюзикл «Рождение», школа современного танца «Импреза», студия современного танца «Индиго», - перечислила методист Центра культуры и досуга г. Пензы Надежда Фролова.

«Больше всего я люблю петь песни из мультиков», - поделилась юная горожанка Марина Бормотина.

«Я ходила в первый раз играть на пианино в 4 года, но сначала я пошла на танцы. Даже не помню, когда это было», - добавила жительница Пензы Ксения Гагарина.

На презентации можно было не только ознакомиться с культурной жизнью в городе и записаться в студии и школы искусств, но и стать участником немого представления.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Новокуйбышевске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *