В Пензе Ilugdin Trio дали большой сольный концерт
Мир синкоп, импровизаций и смелых музыкальных решений открыли для зрителей участники Ilugdin Trio.
Мир синкоп, импровизаций и смелых музыкальных решений открыли для зрителей участники Ilugdin Trio. Их встречали на сценах не одного континента планеты, и теперь с большим сольным концертом артисты приехали в город на Суре.
«Это абсолютно новая программа. Мы были в Пензе нашим составом в 2018 году на джазовом фестивале и что-то играли, но сегодня - совершенно новое», - отметил пианист Дмитрий Илугдин.
В программу вошли авторские произведения из уже известных публике альбомов, а также композиции, которые только готовятся к релизу.
В основе - фортепианная музыка, но у каждого участника коллектива время от времени появляется возможность явить свое мастерство во всей красе.
«Это импровизация, так что это и есть джаз, потому что мы импровизируем внутри той формы, той структуры, которая у нас есть», - рассказал барабанщик Петр Ившин.
Именно в таком составе альянс играет только третий концерт. Совсем недавно по случайному стечению обстоятельств Дмитрий Илугдин оказался в коллективе с Михаилом Дмитриевым, студентом академии Гнесиных. Они выступали вместе с саксофонистом Алексеем Поповым в городе Пушкине.
«И я играл на бас-гитаре, что в принципе нечастое явление. И Дима говорит: «У тебя хорошие идеи, мне нравится, как ты играешь». Мы обменялись контактами, потом созвонились и начали сотрудничество», - объяснил контрабасист Михаил Дмитриев.
Ilugdin Trio - это современный европейский джаз, но в их музыке найдется и отклик русской классики. Артисты экспериментируют со звучанием, и порой контрабас может выйти из своей привычной роли ритм-секции и стать чем-то вроде спецэффекта.
Артисты побывали в Нижнем Новгороде и Казани, а Пенза стала завершающим городом в их музыкальном туре.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".