17.03.2023

В Пензе музей русских экспедиций переехал на улицу Красная

Теперь экспозиции будут доступны для посещения в здании государственного краеведческого музея.

Теперь экспозиции будут доступны для посещения в здании государственного краеведческого музея.
Фото: РГО.

Свою новую жизнь музей русских экспедиций РГО начнет в краеведческом музее в виде отдельных экспозиций, посвященных русским полярникам и первопроходцам. Об этом сказал председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов, который в ближайшее время сообщит о дате официального открытия по новому адресу.

Первый и единственный в России музей русских экспедиций РГО семь лет назад был открыт на базе Литературного музея. Пензенцам и гостям региона демонстрировалось уникальное собрание материалов, оформленное в экспозиции о пензенских путешественниках и их вкладе в географические исследования.

В плане создание культурно-исторического музейного центра русских экспедиций, морской и полярной Славы. Миссия будущего центра заключается не только в духовном и культурном возрождении малой родины заслуженных полярных исследователей и «возвращении к родным берегам» славных имен земляков, но и в популяризации важной роли России в истории выдающихся географических открытий.

Читайте также – Николай Жидков прокомментировал новость о возобновлении строительства пензенского цирка

Последние новости

120 жителей Пензенской области пострадали от укусов клещей

Случаи нападения членистоногих на людей регистрируются в регионе с 1 апреля Фото: Мария ЛЕНЦ Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области, среди пострадавших от укусов клещей 40 детей.

Врач-биохимик Елена Дзюбак рассказала, как не забросить спорт после первой тренировки

Диеты не работают. Таким ошеломительным фактом поделилась с редакцией «Столицы 58» врач-биохимик, практикующий врач клинической лабораторной диагностики, дипломированный превентивный нутрициолог, сертифицированный парафармацевт,

Управление Минюста России по Пензенской области приняло участие в акции

Cегодня служащие Управления Минюста России по Пензенской области присоединились к Международной акции "Сад памяти".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *