13.02.2020

В Пензе выступил венгерский органист Дьюла Силади

Дьюла Силади знает восемь языков и даже несколько слов на русском. Венгерский органист - настоящий полиглот и человек мира: родился в Будапеште, учился в Амстердаме, работал в Испании и Португалии.

Дьюла Силади знает восемь языков и даже несколько слов на русском. Венгерский органист - настоящий полиглот и человек мира: родился в Будапеште, учился в Амстердаме, работал в Испании и Португалии.

В России Дьюла не впервые. Пензенцы наслаждались его мастерством не так давно.

«Я ужасно рад новой возможности поиграть в Пензе после трех лет отсутствия. Когда был в Пензе в 2017 году, был поражен вашим органом», - отметил органист.

Маэстро подчеркнул, что в этот раз привез программу, которую можно назвать его автопортретом, - эти музыка и композиторы нравятся ему больше остальных.

В программу вошли произведения И. С. Баха, испанских, итальянских, португальских и датских авторов. Силади охватил период с XVI до XX века.

Аншлага в зале филармонии не было, но как-то так получилось, что именно на концерте Дьюла Силади оказалось много иностранцев, живущих в Пензе.

Последние новости

Пензенские предприниматели приглашаются на B2B-сессию с китайскими партнерами

27 апреля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоится B2B-сессия с представителями бизнес-делегации провинции Шэньси Китайской Народной республики.

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

Самый большой рост в цене за месяц показала морковь. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Индекс цен производителей продуктов питания в Пензенской области в марте 2024 года по отношению к февралю составил 100,1%.

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *