26.12.2022

В Пензе завершился кинофестиваль «Мужская роль»

17 картин российского и белорусского производства увидели пензенцы в рамках XV международного кинофестиваля имени Ивана Мозжухина «Мужская роль».

17 картин российского и белорусского производства увидели пензенцы в рамках XV международного кинофестиваля имени Ивана Мозжухина «Мужская роль». Четвертый день мероприятия, посвященного важнейшему из искусств, стал заключительным.

«Каким он получился, покажет время, но он получился итоговым. Я не могу сказать, что было очень много зрителей, были такая погода и эпидемия гриппа, но зрители были на всех показах, их все это волнует», - отметила президент кинофестиваля Светлана Старостина.

«Это здорово, здесь специфичная тусовка, собираются интеллигентные люди, приятно. Может быть, побольше бы звезд и возможности взять автограф и пообщаться непосредственно с режиссером», - рассказала жительница Пензы Ирина Набатова.

Дистанционно это было возможно. Люди, создающие кино, и звезды экрана прислали свои видеообращения к пензенскому зрителю. Например, режиссер фильма «Далекие и близкие» Иван Соснин рассказал о работе с замечательным актером Евгением Сытым.

«За время съемок нашего фильма чего только не было, у нас пронеслась маленькая жизнь: и радость, и смех, и слезы, переживания. Я думаю, что большую часть всего вы сможете увидеть на экранах, когда будете смотреть фильм», - сообщил режиссер Иван Соснин.

Картина завершила программу. Роль учителя географии в ней блистательно исполнил Евгений Сытый. К сожалению, в марте 2022-го актер ушел из жизни. Награду кинофестиваля имени Ивана Мозжухина за отца получил сын.

«Прямо по стопам не пошел, но в кемеровском театре, в котором он начинал, я тоже участвую, хоть в фильмах не снимался, в больших театрах тоже не играл. По образованию - турист, в туризме работаю. А если сказать об отце, какой он был, - очень добрый, очень любил и кино, и детей, и семью, и театр», - поделился сын Евгения Сытова Александр Костюков.

В этом году не было конкурсной части, организаторы кинофестиваля планируют вернуть ее в следующий раз. Уже начался отбор картин с яркими мужскими ролями.

Последние новости

НБД-Банк рассказал предпринимателям Пензы как успешно вести бизнес с друзьями и родственниками

Фотографии: ПАО "НБД-Банк" НБД-Банк, помимо финансовой помощи бизнесу, видит свою миссию еще и в том, чтобы помогать предпринимателю ориентироваться во всем многообразии актуальной правовой информации.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

ЖИТЕЛИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ

Пензенским молодоженам вместе со свидетельством о заключении брака начали выдавать еще один документ – «Сертификат здоровья молодоженов».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *