В пензенской Белинке появилась новая книга Марины Потоцкой с подписью автора
Чудесная бандероль с новой книгой «Происшествие в Плюшкине» прилетела в Пензу из Израиля в понедельник, 14 октября.
Чудесная бандероль с новой книгой «Происшествие в Плюшкине» прилетела в Пензу из Израиля в понедельник, 14 октября. Таким образом был передан творческий привет от современной писательницы Марины Потоцкой юным пензенским читателям.
Как известно, уже не первый год библиотекари знакомят юных книголюбов с лучшими образцами детской литературы в рамках проекта «Доброе чтение». Книги Марины Потоцкой всегда пользовались большой популярностью, и читающие ребята всегда с искренним интересом спешили на встречи с ними. Об одном из таких «книжных свиданий» благодаря интернету и узнала Марина Потоцкая.
Писательница не замедлила связаться с пензенской библиотекой по электронной почте и узнать о вкусах юных пензенских читателей. Оказалось, что её добрые, по-настоящему непосредственные, искренние и мудрые истории, очень нравятся читателям в возрасте от 5 лет до бесконечности, потому как в жизнь юных они вносят весёлые моменты, взрослым дарят возможность вернуться в детство. Особенно популярны: «Нехочухин и другие», «Петя и мороженое», «Когда мама была маленькой», и, конечно, «Острое поросячье заболевание».
За книгами Марины Потоцкой – большой и яркий мир детских впечатлений, светлых воспоминаний, живых эмоций. Эти истории единожды появившись на книжной полке, прочно обосновываются в семейных библиотеках на долгие годы.
Новая книга «Происшествие в Плюшкине», которая теперь будет доступна в детском читальном зале ЦГПБ им. В.Г. Белинского, вышла в издательстве «Время» в 2018 году, состоит из десяти трогательных и мудрых историй для ребят и их родителей.
В ближайшее время в пензенской Белинке состоится презентация книги с большой интерактивной программой для юных почитателей творчества Марины Потоцкой.
– Для нас это очень приятный и трогательный подарок , - говорит Г. Л. Асеева, директор МБУ «ЦБС г. Пензы», - с книгой, полученной из рук автора, у читателя всегда выстраиваются особые отношения. Отрадно, что современный автор чутко и искренне относится к своим читателям, пишет на актуальные для маленьких читателей темы, наполняя их жизнь улыбками и теплом! Спасибо автору!
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".