В Пензенской областной библиотеке для детей и юношества стартовала X неделя национальной литературы
В рамках мероприятий участников познакомят с фольклором, промыслами, ремёслами.
Фото: министерство культуры и туризма Пензенской области.
Накануне, 14 февраля, в библиотеке для детей и юношества началась традиционная Неделя национальной литературы «Вечная мудрость сказок».
Как сообщает пресс-служба Минкульта, в рамках мероприятий участников познакомят с фольклором, промыслами, ремёслами. Кроме того, юным пензенцам расскажут об обычаях народов Поволжья.
Отмечается, что в 2023 году Неделя началась с литературного путеводителя «Народы Поволжья – одна семья». Воспитанникам детского сада №56 рассказали о том, какие сказки складывали народы Пензенской области и всего Поволжского региона.
Читайте также - В Пензе создадут спектакль на основе военных историй земляков .
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".