В Пензенской областной библиотеке для детей и юношества стартовала X неделя национальной литературы

В рамках мероприятий участников познакомят с фольклором, промыслами, ремёслами.

В рамках мероприятий участников познакомят с фольклором, промыслами, ремёслами.
Фото: министерство культуры и туризма Пензенской области.

Накануне, 14 февраля, в библиотеке для детей и юношества началась традиционная Неделя национальной литературы «Вечная мудрость сказок».

Как сообщает пресс-служба Минкульта, в рамках мероприятий участников познакомят с фольклором, промыслами, ремёслами. Кроме того, юным пензенцам расскажут об обычаях народов Поволжья.

Отмечается, что в 2023 году Неделя началась с литературного путеводителя «Народы Поволжья – одна семья». Воспитанникам детского сада №56 рассказали о том, какие сказки складывали народы Пензенской области и всего Поволжского региона.

Читайте также - В Пензе создадут спектакль на основе военных историй земляков .

Последние новости

Как выбрать печь для бани

Обзор бренда Sangens: ассортимент для саун, особенности оборудования и преимущества использования

Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии

Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги

Как детская карта меняет отношения в семье

Про деньги, доверие и новые правила взросления

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Красноярске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *