В селе Маис открыто обновленное здание Дома культуры
В ходе рабочей поездки в Никольский район губернатор Олег Мельниченко посетил обновленный культурно-просветительский центр в селе Маис.
Фотографии: pnzreg.ru
В ходе рабочей поездки в Никольский район губернатор Олег Мельниченко посетил обновленный культурно-просветительский центр в селе Маис.
Год назад глава Пензенской области, посещая объект, дал поручение – включить его в программу капитального ремонта.
Впервые за 45 лет здание было отремонтировано и оснащено по современным стандартам. Так, были закуплены музыкальные инструменты, компьютерное оборудование, механика и одежда сцены, мебель. В настоящее время в учреждении культуры созданы условия для занятий и выступлений творческих коллективов, для массовых мероприятий.
«[…] Населённый пункт большой, здесь проживает более 700 человек. Клуб находился в плачевном состоянии, но при этом не был разрушен, эксплуатировался. Поэтому было принято решение его капитально отремонтировать […]», — сказал Олег Мельниченко.
Он подчеркнул, что с 1 сентября планируется организовать работу детской школы искусств из Никольска — фактически здесь будет филиал.
В рамках официального открытия губернатор выразил уверенность, что модернизированный объект культуры будет центром притяжения для всех жителей села.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".