Встреча с поэтом Владимиром Бахаревым
В пятницу, 20 сентября 2019 года, в читальном зале Межпоселенческой центральной районной библиотеки собрались читатели и почитатели творчества члена Союза писателей России Владимира Бахарева.
Вместе с поэтом гости еще раз мысленно перелистали страницы его биографии. Стихи Владимира Бахарева, наполненные истинными чувствами и любовью ко всему живому, прозвучали не только в авторском исполнении, но и из уст режиссера театра «Поколение» Александра Кобзева, библиотекаря Рощинской библиотеки Марины Беловой, школьника Михаила Боровкова.
Мелодичные строки бахаревских стихов легко ложатся на музыку. Несколько таких композиций прозвучало на встрече в исполнении Надежды Ивановой.
Также к мероприятию была приурочена книжная выставка «Весь свой век в ладу я с лирой», на которой во всей полноте было представлено солидное творческое наследие юбиляра.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".