«Жили-были сказки» в городской библиотеке №2 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина
2 октября сотрудники городской библиотека №2 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Пр.
2 октября сотрудники городской библиотека №2 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина (Пр. Победы, 6) провели литературное путешествие «Жили-были сказки» для группы продлённого дня МБОУ СОШ №27.
Веселые и грустные, страшные и смешные сказки знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. По сказкам ставятся спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты. Сказки – древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности. В сказках совершаются невероятные чудеса. И в этот загадочный мир сказок отправились юные книгочеи, там их ждали невероятные приключения и задания, с которыми они успешно справились.
В конце мероприятия ребята с большим интересом ознакомились с книгами, представленными на тематической выставке.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".