13 пензенских школьников отправились на смену в детском центре «Орленок»

Их выбрали за успехи в изучении точных наук.

Их выбрали за успехи в изучении точных наук.

Фото: пресс-служба министерства образования Пензенской области

13 школьников Пензенской области стали участниками образовательной программы «Изучая тайны третье планеты» на смене во всероссийском детском центре «Орленок». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Смена стартует 29 ноября и завершится 19 декабря. За это время подростки 11-16 лет, показавшие успехи в изучении физики, математики, информатики, астрономии и технического творчества, познакомятся с профессиями астрономов, ученых биологов, химиков, физиков, инженеров-конструкторов, изобретателей и летчиков-космонавтов.

Запланировано открытие детского центра подготовки космонавтов.

Пензенскую область будут представлять учащиеся из Кузнецка и Нижнего Ломова, а также Башмаковского, Бессоновского, Городищенского, Иссинского, Камешкирского, Кузнецкого, Мокшанского, Неверкинского, Пензенского и Сосновоборского районов. По итогам смены у каждого будет возможность сдать нормативы и получить сертификат о прохождении образовательных занятий программы. Также предусмотрено присвоение званий «Активный участник» и «Звездный ребенок».

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Одинцово

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *