Читательский марафон «За 90 дней лета вокруг света» в городской библиотеке №9
Вот и закончилось книжное лето: ребята активно посещали библиотеку, было прочитано множество книг и по школьным спискам, и по интересам читателей.
Вот и закончилось книжное лето: ребята активно посещали библиотеку, было прочитано множество книг и по школьным спискам, и по интересам читателей.
В городской библиотеке №9 для читателей младшего школьного возраста в рамках программы «Летняя школа чтения» состоялся читательский марафон «За 90 дней лета вокруг света».
Сотрудники библиотеки, пригласили всех желающих стать участниками марафона и окунуться в мир художественных произведений, вспомнить прочитанные летом книги и их героев и поделиться своими впечатлениями.
В рамках мероприятия дети с удовольствием принимали активное участие в конкурсах: «Писатель – не писатель», «Кто много читает, тот много знает», Особый интерес у присутствующих вызвала игра «Голосуй за книгу», в ходе которой ребята выбирали самую интересную и популярную книгу, прочитанную в каникулы.
Библиотекари подвели итоги летнего чтения, и отметили самых активных читателей библиотеки.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".