«Чтение – вот лучшее учение»
7 декабря 2022 г. в Липовской библиотеке состоялся библиотечный урок «Чтение – вот лучшее учение» , с детьми младшего возраста.
7 декабря 2022 г. в Липовской библиотеке состоялся библиотечный урок «Чтение – вот лучшее учение» , с детьми младшего возраста.
Библиотекарь Наталья Воловникова рассказала детям о пользе чтения. Ребята узнали, что с самого раннего детства вся жизнь человека неразрывно связана с книгами. Через книги мы узнаем все самое интересное. Ознакомила детей с новыми книгами, которые не давно пополнили фонд библиотеки. Почитали рассказы, а затем отвечали на вопросы викторины «Угадай героя из сказки», «Угадай рассказ по необычному описанию». В заключении мероприятия все вместе вспоминали пословицы о книге, а библиотекарь пригласила их чаще приходить в библиотеку и читать книги!
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".