25.10.2019

Декан ПГУАС прошел стажировку в Японии

Декан Института экономики и менеджмента Алексей Черницов (ИЭиМ) прошел стажировку «Активизация региональных экономик» в Токио.

Декан Института экономики и менеджмента Алексей Черницов (ИЭиМ) прошел стажировку «Активизация региональных экономик» в Токио. Стажировка прошла с 28 сентября по 8 октября.

Данная стажировка является вторым этапом Президентской программы подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства РФ. Алексей Евгеньевич успешно прошел первый этап в 2018 году и представил Пензенскую область в Японии.

Стажировка проходила в формате On the job training - обучение на рабочем месте. Она предусматривала посещение 20 предприятий различных отраслей и сфер деятельности, расположенных в разных регионах Японии.

‒ Следует отметить трудолюбие и высокую дисциплинированность японцев, и их преданность своему делу. Большое количество кейсов можно применять и в практике наших регионов. В перечне мероприятий стажировки был предусмотрен бизнес-матчинг - это двадцатиминутные личные переговоры с руководителями японских компаний, - рассказал Алексей Черницов.

По словам Алексея Евгеньевича, главный итог стажировки – это договоренность с руководством Токийского филиала университета Хоккайдо о взаимодействии с ПГУАС.

В программу также было включено посещение достопримечательностей и музеев. Так, участники смогли увидеть памятник «Хатико», Императорский дворец, башню Sky Tree, токийский перекресток и вокзал.

‒ Впечатлений, конечно, много - другая страна, другая культура! Очень понравилось, и при возможности, посетил бы эту страну еще раз, - отметил Алексей Евгеньевич.

Всего обучение посетили 28 участников-стажеров со всей России.

 

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *