День краеведческих знаний в ЦГПБ им. В. Г. Белинского

1 сентября в читальном зале для детей ЦГПБ им. В. Г. Белинского (ул. Кирова, 69) было оживленно.

1 сентября в читальном зале для детей ЦГПБ им. В. Г. Белинского (ул. Кирова, 69) было оживленно. Для школьников и студентов, пришедших в этот день в библиотеку, прошел День краеведческих знаний.

Для студентов железнодорожного колледжа прошёл час краеведения «Сурский край, ты Родины частица». Юноши и девушки познакомились с историей города- крепости Пенза, узнали о главных реках Сурского края. Особый интерес у ребят вызвало знакомство с писателями, чьи имена были связаны с Пензенским краем. Юные читатели приняли участие в литературной викторине «Подумай и ответь», а так же смогли проверить свои силы, отвечая на вопросы по истории Пензенского края. Студентам была представлена книжная выставка «Пенза: через столетия в современность».

А для учащихся старших классов МБОУ СОШ №20 после знакомства с библиотекой была проведена виртуальная экскурсия «Память в бронзе» по местам боевой славы наших земляков. С помощью электронной видеопрезентации мальчишки и девчонки смогли познакомиться с памятниками, посвященными Великой Отечественной войне. Затем, юные читатели посетили мемориал «Афганские ворота».Ребята с интересом слушали историю создания мемориального комплекса, о пензенцах, которые воевали на афганской земле, о героических подвигах двадцатилетних мальчишках одним из которых был Александр Мироненко – один из первых Героев Советского союза в Афганистане. Рассказ библиотекаря сопровождался показом фотографий воинов и книгами из фонда библиотеки.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нижнем Тагиле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *