12.02.2020

Девятиклассники Бессоновского района приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе с 2019 года является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе с 2019 года является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. В 2020 году итоговое собеседование проводиться 12 февраля.
Участники выполнили четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
В качестве экзаменатора-собеседника был назначен приказом руководителя общеобразовательной организации учитель любого предмета, обладающий коммуникативными навыками, грамотной речью, но не преподающий в этом классе.
На выполнение работы каждому участнику отводилось, в среднем, 15 минут.
Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры была увеличена на 30 минут.
Оценивание итогового собеседования проводилось экспертами, в роли которых выступили учителя русского языка и литературы.   
Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».
Результаты объявляется участникам не позднее, чем через 5 календарных дней после проведения собеседования.
Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 11 марта и 18 мая 2020 года.

Последние новости

Стоимость золота 20 апреля 2024 года

Банк России установил новые цены на драгоценные металлы на выходные. Так, с 20 апреля золото стоит 7 158,0900 рубля за один грамм.

Курс доллара в Пензе 20-22 апреля 2024 года

Центробанк установил новые курсы иностранной валюты на выходные. С 20 апреля доллар понижен на 65 копеек.

Все, в мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит неприятный сюрприз для пенсионеров

Прогород Уже все окончательно решено Мало кто из наших соотечественников, вышедших на заслуженный отдых, но продолжающих трудиться, осведомлен о возможности получать вторую пенсию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *