19.06.2021

«Если я хвалю – есть за что»

«Вы, наверное, к Ирине Борисовне?» – спрашивает меня охранник на входе в лицей.

«Вы, наверное, к Ирине Борисовне?» – спрашивает меня охранник на входе в лицей. 


«К ней», – киваю в ответ. – «Правильно, что о таких людях пишете. Она же педагог от Бога, дети ее обожают, толпой всегда бегут с ней обниматься». 


Тут наш душевный диалог прервала сама Ирина Елизарова. Привычным быстрым шагом она пересекла школьное фойе, улыбнулась мне и пригласила к себе в кабинет.


– Ирина Борисовна, у Вас за плечами 34 года педагогического стажа, грамоты, дипломы. Недавно Вы получили президентский грант. Но главная победа в жизни какая?

– Каждый ребенок, выросший счастливым и здоровым человеком, – это и есть моя победа. Честно, порой даже не помню, когда и за что какую-то грамоту давали. Да это и не главное в профессии. Моя цель – не просто обучить ребенка спортивным элементам или добиться от него выполнения нормативов. Я стараюсь сделать все, чтобы у них появилось желание заниматься спортом, ловить кайф от этого. Всегда говорю, что соревноваться нужно только с самим собой. Поэтому я не позволяю никогда обсуждать или смеяться над чьими-то результатами.


– Вы приехали в Заречный из Казахстана в начале 90-х. Из тренера по дзюдо переквалифицировались в школьного учителя физкультуры.  Не жалеете, что сделали такой резкий поворот в жизни? 

– Заречный – родина моего мужа, поэтому сюда мы возвращались как домой. Школа открыла для меня новые возможности и подарила прекрасных учеников, многие из которых стали друзьями. Дети и семья – это мое вдохновение. Обожаю проводить время с учениками и обожаю собираться за большим столом с родственниками. 

Меньше 25 человек у нас дома на праздниках не бывает. 

– В чем Ваш главный педагогический секрет?

– Наверное, в том, что я честная с детьми. Доверяю им, а они доверяют мне. И если я хвалю – есть за что. 

Последние новости

НБД-Банк рассказал предпринимателям Пензы как успешно вести бизнес с друзьями и родственниками

Фотографии: ПАО "НБД-Банк" НБД-Банк, помимо финансовой помощи бизнесу, видит свою миссию еще и в том, чтобы помогать предпринимателю ориентироваться во всем многообразии актуальной правовой информации.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

ЖИТЕЛИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ

Пензенским молодоженам вместе со свидетельством о заключении брака начали выдавать еще один документ – «Сертификат здоровья молодоженов».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *