Губернатор оценил достижения студентов ПГУАС

5 сентября студенты, сотрудники и преподаватели университета архитектуры и строительства приняли участие в выставке Всероссийского молодежного форума mediaАКЦЕНТ.

5 сентября студенты, сотрудники и преподаватели университета архитектуры и строительства приняли участие в выставке Всероссийского молодежного форума mediaАКЦЕНТ. Мероприятие прошло в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.

Выставка форума была посвящена научным и техническим достижениям университетов и предприятий региона. Представители ПГУАС продемонстрировали макеты зданий, образцы декоративного бетона, проекты беспилотных летательных аппаратов и игру КВАНТОРGame.

‒ Цель игры – вовлечение в научно-техническое творчество школьников, чтобы они поняли основы физики и робототехники. В игре представлены теоретическая и практическая части. В практической используется робот, ‒ объяснил руководитель студенческого научного общества Илья Асташкин.

Губернатор региона Иван Белозерцев положительно оценил научные разработки ПГУАС и предложил студентам-архитекторам взаимодействовать с главным архитектором Пензенской области Леонидом Иоффе.

Помимо участия в выставке, студенты ПГУАС посетили лекции и мастер-классы от спикеров форума.

‒ Мне понравились две лекции: от Евгении Бурлюкиной «Стереотипы в рекламе» и Дмитрия Банчукова «Современные тренды в SMM». Евгения поделилась знаниями о рекламных стереотипах. У Дмитрия лекция была о двух современных и популярных медиа-площадках. Он рассказал о проигрышных и выигрышных способах распиарить свой проект, что такое SMM и о собирательном образе SMMщика, ‒ рассказал студент Технологического факультета Роман Кутузов.

В форуме приняли участие 250 человек из 40 регионов России.

 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лысьве на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *