Интерактивное занятие «Будущий водитель!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно автошколой «Форсаж» провели интерактивное занятие по изучению Правил дорожного движения «Я будущий водитель»  для старшеклассников МБОУ СОШ с. Бессоновка.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно автошколой «Форсаж» провели интерактивное занятие по изучению Правил дорожного движения «Я будущий водитель»    для старшеклассников МБОУ СОШ с. Бессоновка.
Многим школьникам не терпится сесть за руль двухколесного транспорта, а иногда и автомобиля, почувствовать пьянящий дух свободы. Не имея соответствующих знаний и навыков это может привести к тяжелым последствиям. В целях профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей школьникам был продемонстрирован учебный фильм «об опасностях и ловушках», которые поджидают на дорогах не внимательных пешеходов, пассажиров и водителей.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Ксения Пивоварова напомнила детям, о необходимости получения водительского удостоверения, даже для управления скутером или мопедом с объемом двигателя менее 50 куб.м.
Представитель автошколы «Форсаж» Сергей Лошин разъяснил подросткам причины, по которым водитель скутера, мопеда, мотоцикла – самый незащищенный участник дорожного движения среди водителей.
Кроме того рассказал об условиях обучения в автошколе и требованиях к «будущим» водителям.
В завершении мероприятия школьникам было предложено решить практические задания на знания ПДД РФ, которые решает каждый ученик автошколы.
Автоинспекторы уверены, что получая информацию «из первых уст» школьники задумались о своих возможностях. О ближайшей перспективе обучения и получения водительского удостоверения. Именно так, «сегодняшние» школьники – в ближайшем будущем, получив водительское удостоверение,    вступят в ряды водителей.



Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Севастополе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *