Иван Белозерцев поделился воспоминаниями детства со школьниками

Глава региона проехал вместе с ребятами на школьном автобусе во вторник, 1 октября 2019 года.

Глава региона проехал вместе с ребятами на школьном автобусе во вторник, 1 октября 2019 года. 

Губернатор сопроводил в поездке детей, которые ежедневно приезжают на учебу в Шемышейку из села Мордовская Норка. 

Он отметил высокий уровень безопасности и комфорта школьного автотранспорта. 

Иван Белозерцев в беседе с ребятами интересовался их распорядком дня, уточнил, посещают ли они дополнительные занятия и подчеркнул, что всесторонне развиваться помогает, в том числе, спорт. 

"Надо больше проводить время на свежем воздухе, в спортзале, и как можно меньше играть в компьютерные игры", - посоветовал Иван Белозерцев. 

Он поделился с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказав, что сам вырос в деревне и много времени проводил в активных играх на улице.

Школьники рассказали о своей учебе. Дети сообщили, что им очень интересно принимать участие в региональном проекте, посвященном 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне "А мы из Пензы. Наследники победителей». 

Также ребята поблагодарили за реализацию проекта «Дневник школьника Пензенской области». 

"Нам дневник очень понравился, интересное оформление, есть много познавательного", - поделились они впечатлениями. 

Во время поездки школьники рассказали губернатору о своём селе и своих увлечениях. 

Напомним, в Пензенской области работают на маршрутах более 320 школьных автобусов, при этом автопарк планомерно обновляется. Так, новый автобус для школьников села Мордовская Норка начал курсировать зимой 2019 года. Ежедневно до учебного заведения, расположенного за 9 км от дома, и обратно он перевозит 11 ребят.

 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Орехово-Зуево на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *