Лермонтовка организовала «Школу эпохи Белинского» на фестивале «Белинская весна»

Лермонтовская библиотека пригласила гостей праздника окунуться в эпоху великого критика и побывать в гимназии XIX века.

3 июня

Лермонтовская библиотека пригласила гостей праздника окунуться в эпоху великого критика и побывать в гимназии XIX века.
Место проведения: Чембар


3 июня в Чембаре прошёл V Межрегиональный литературный фестиваль «Белинская весна». Лермонтовская библиотека пригласила гостей праздника окунуться в эпоху великого критика и побывать в гимназии XIX века.

Выставка книг «Белинский рекомендует детям» позволила посетителям ознакомиться с кругом чтения того периода и узнать, какие произведения наиболее высоко ценил сам герой фестиваля Виссарион Григорьевич.

Оказывается, свой творческий путь ещё юный Белинский начал в 1834 году статьёй в газете мод и новостей «Молва», который издавался при известном журнале «Телескоп». Сотрудники Лермонтовки предложили юным пензенцам примерить на себя роль авторов и издателей журнала и создать свой выпуск газеты из высказываний, пожеланий и любимых стихов. 

А ещё у нас можно было сдать «экзамен от Белинского», решив задачки по математике и выполнив задания по русского языку из учебников XIX века. 

Сдавшие «экзамен» на отлично получили специальные призы от библиотеки – сувениры на память: мешочки с любимым блюдом Белинского — гречкой и броши в виде любимых цветов критика – фиалок.


 

 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Щёкино на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *