03.06.2023

Лермонтовка организовала «Школу эпохи Белинского» на фестивале «Белинская весна»

Лермонтовская библиотека пригласила гостей праздника окунуться в эпоху великого критика и побывать в гимназии XIX века.

3 июня

Лермонтовская библиотека пригласила гостей праздника окунуться в эпоху великого критика и побывать в гимназии XIX века.
Место проведения: Чембар


3 июня в Чембаре прошёл V Межрегиональный литературный фестиваль «Белинская весна». Лермонтовская библиотека пригласила гостей праздника окунуться в эпоху великого критика и побывать в гимназии XIX века.

Выставка книг «Белинский рекомендует детям» позволила посетителям ознакомиться с кругом чтения того периода и узнать, какие произведения наиболее высоко ценил сам герой фестиваля Виссарион Григорьевич.

Оказывается, свой творческий путь ещё юный Белинский начал в 1834 году статьёй в газете мод и новостей «Молва», который издавался при известном журнале «Телескоп». Сотрудники Лермонтовки предложили юным пензенцам примерить на себя роль авторов и издателей журнала и создать свой выпуск газеты из высказываний, пожеланий и любимых стихов. 

А ещё у нас можно было сдать «экзамен от Белинского», решив задачки по математике и выполнив задания по русского языку из учебников XIX века. 

Сдавшие «экзамен» на отлично получили специальные призы от библиотеки – сувениры на память: мешочки с любимым блюдом Белинского — гречкой и броши в виде любимых цветов критика – фиалок.


 

 

Последние новости

За неделю в Пензенской области от укусов клещей пострадало 79 человек

pxhere.com/ru/ По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 19 по 26 апреля после укуса клещами к медикам обратились 79 жителей Сурского края.

ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ?

Нарушением законных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи считается взимание денежных средств за: - оказание медицинской помощи (диагностика, лечение, реабилитация, профилактика),

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель            24 апреля 2024 года Роман Александрович Шелков, заместитель председателя Пензенского областного суда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *