«Летние хлопоты – осенние заботы»
Под таким названием 13 сентября в библиотеке села Большой Мичкас прошел познавательный час , на который были приглашены участники любительского объединения «Домашний очаг».
Специалист библиотеки Ирина Тумакова рассказала участникам мероприятия о русских народных осенних традициях, о том, как в старину было принято устраивать осенние капустники, на которых можно было отведать пирогов, попеть песни и просто повеселиться от души. В ходе мероприятия вспомнили пословицы о труде, провели небольшую викторину об осени. Затем гости обменялись опытом и рассказали о своих любимых сортах овощей и цветов. Вниманию читателей были представлены книги об овощах, их полезных свойствах, кулинарные рецепты осенних заготовок. В завершение мероприятия все пришли к выводу: если не поленишься работать весной и летом, то можно получить отличный урожай, благодаря которому легко перенести самую суровую зиму.
Последние новости

Объявляется прием заявок на предоставление грантов молодым и социальным предпринимателям
Пензенская область 15:07, 21 сентября 2023 Источник: Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области Министерство экономического развития и промышленности Пензенской области объявляет о проведени
Вячеслав Космачев: «В Пензе рождается инициатива, которая распространится на всю Россию»
В четверг, 21 сентября, делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ в рамках пилотного проекта «Социальный маршрут.

Пензенские медики провели лекторий по формированию приверженности к здоровому образу жизни среди подростков
В четверг, 21 сентября, для студентов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий состоялся обучающий лекторий на тему «Вредные привычки подростков и их профилактика».
Современные методы борьбы с тараканами
Обзор эффективных средств и стратегий для уничтожения тараканов в доме