Мое безопасное лето
Сегодня, 25 июня 2019 г. воспитанники пришкольного лагеря на базе МБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов побывали на экскурсии в 37 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области».
Сегодня, 25 июня 2019 г. воспитанники пришкольного лагеря на базе МБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов побывали на экскурсии в 37 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области».
Огнеборцы показали ученикам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Рассказали ребятам об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Школьники рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине служебного автомобиля и примерить на себя боевую одежду. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы.
Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Пожарные поведали детям о тяжелой, но увлекательной и интересной службе, а также привели примеры из своей практики, рассказав увлекательные истории тушения пожаров, спасения людей и животных. Напомнили школьникам о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно затушить огонь. Ребята узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
Организаторы экскурсии стремятся к тому, чтобы в будущем их юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".