На базе ПГАУ продолжается реализация федерального проекта «Профессионалитет»
Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.
Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.
Пензенская область - в числе первых российских регионов, который начал реализовывать федеральный проект «Профессионалитет». Это отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на пленарном заседании агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023».
В нашем регионе продолжается реализация федерального проекта «Профессионалитет» на базе Пензенского государственного аграрного университета. Вуз начал сотрудничать с предприятиями, чтобы студенты получили возможность попрактиковаться. Благодаря этому больше 400 учащихся смогли перенять опыт практикующих специалистов и поработать на полях. Теперь будущие специалисты могут изучать профессию с помощью современных технологий.
8 октября учащиеся средней школы №66 им. В. А. Стукалова, участники проекта «Билет в будущее», совместно с родителями, педагогами-навигаторами посетили площадки ПГАУ, где познакомились с существующими направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми университетом, а также возможностями и перспективами последующего трудоустройства. Школьники совершили экскурсию по ветеринарной клинике и лабораториям пищевых производств, потренировались на современных интерактивных тренажерах в управлении зерноуборочным комбайном и колесным трактором.
Напомним, профориентационный проект для школьников «Билет в будущее» реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование», созданного по поручению Президента РФ.
Источник фото: минобр Пензенской областиПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев