На ФВТ прошла акция «Скажи терроризму нет!»

3 сентября по всей стране отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября по всей стране отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России"» от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

На факультете вычислительной техники памятная акция «Скажи терроризму нет!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялась на площадке перед учебным корпусом № 7. Организаторами акции выступили деканат факультета совместно с волонтерским и тьюторским корпусом Совета студенческого самоуправления ФВТ.

Более 250 студентов факультета отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибших от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. После минуты молчания они запустили белые шары в небо.

В знак протеста против терроризма студенты-первокурсники встали в определенном порядке, чтобы получилась надпись «Нет террору».

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Благовещенске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *