На создание центра выявления одаренных детей в Пензе потратят 650 млн. рублей
650 млн. рублей будет направлено на строительство и оснащение нового корпуса государственного бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения Пензенской области «Губернский лице» для размещения в нем центра выявлен
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
«На эти средства мы построим корпус и оснастим его самым современным оборудованием», — уточнил он.
Глава региона отметил, что в лицее преподают педагоги высокого уровня, благодаря чему учащиеся регулярно показывают успехи на всероссийских олимпиадах.
Читайте такжеПензенская область в 2020–2022 годах получит субсидии в рамках нацпроекта «Образование»
Как сообщает пресс-служба областного правительства, после окончания торжественной линейки Иван Белозерцев пообщался с подростками во время классного часа на тему перспектив трудоустройства на промышленные предприятия региона.
15 февраля 2018 года между правительством Пензенской области и фондом «Талант и успех» было подписано соглашение о сотрудничестве , предполагающее создание регионального центра выявления, поддержки и сопровождения одаренных детей.
Он будет действовать на базе губернского лицея в Пензе.
Согласно данным на сайте фонде, в настоящее время идет процесс создания регионального центра и формирования учебных программ.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".