Начались занятия в воскресной школе “Покров”

18 сентября после летних школьных каникул возобновились занятия в воскресной школе «Покров» при Покровском архиерейском соборе г. Пензы.

18 сентября после летних школьных каникул возобновились занятия в воскресной школе «Покров» при Покровском архиерейском соборе г. Пензы.

Учебный день начался с молебна, за которым собравшиеся вознесли молитвы ко Господу Богу о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия учащим и учащимся в новом учебном году. На молитве присутствовали не только педагоги и ученики, но и те, на ком лежит благое бремя домашнего воспитания учеников – их родители, бабушки и дедушки.

Духовник воскресной школы иерей Алексий Асташкин обратился ко всем присутствующим со словами напутствия: «При образовании чрезвычайно вредно развивать только рассудок и ум, оставляя без внимания сердце, — на сердце больше всего нужно обращать внимание. Поэтому всем вам необходимо сосредоточенно слушать преподаваемое учение, потому что это пригодится вам в жизни. Принципы, которые там заложены – любовь к ближним, уважение к старшим, послушание – все это поможет нам быть счастливыми, здоровыми и полученные знания постепенно воплощать в жизнь».

Затем педагоги воскресной школы представили собравшимся программы на новый учебный год, после чего дети приступили к занятиям.

В первый день работы воскресной школы ребятам рассказали о предстоящем празднике — Рождестве Пресвятой Богородицы и провели экскурсию в центр казачьей культуры. Также дети подготовились к празднику «День пожилого человека» и смастерили поделку “бабочка”. 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лыткарино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *