Нацпроект «Образование»: в Пензе начнет работу Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи
В рамках национального проекта «Образование» проекта «Успех каждого ребенка» с 15 сентября в Пензе начнет работу Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодёжи Пензенской области на базе Губернского лицея.
В рамках национального проекта «Образование» проекта «Успех каждого ребенка» с 15 сентября в Пензе начнет работу Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодёжи Пензенской области на базе Губернского лицея.
Начнет работу Центра образовательная смена "Экспериментальная физика" для учащихся 9 классов. В рамках смены участников ожидает интенсивная профильная программа по физике: эксперименты и псевдоэксперименты, решение олимпиадных задач высокого уровня, научно-исследовательская работа и теоретический блок.
На протяжении двух недель с одаренными детьми Пензенской области будут заниматься лучшие преподаватели России и Пензенской области: тренеры национальной олимпиадной сборной по Физике, члены Российской Академии Наук, победители международных олимпиад.
Подать заявку на смену "Экспериментальная физика" можно до 10 сентября на сайте Губернского лицея в разделе "Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи Пензенской области" - заявка на 1 смену. Претенденту необходимо заполнить заявку и прикрепить свое портфолио с достижениями за 2 последних года по физике и математике, после чего получить приглашение на заключительный этап отбора в Губернском Лицее.
Заключительный этап пройдет 11 сентября 2019 года. По итогам заключительного этапа составляется рейтинг участников, который будет опубликован на сайте лицея не позднее 13 сентября 2019 года.
Первые 30 участников получают право на бесплатное участие в 14-дневной смене по "экспериментальной физике". Одаренным детям из области предоставляется бесплатное проживание на базе Губернского Лицея на период всей профильной смены.В рамках смены 17 сентября научные сотрудники по работе с одаренными детьми МФТИ, тренеры национальной сборной России - Киселев Александр Михайлович и Ноян Алексей Аднанович проведут актовую лекцию для одаренных детей Пензенской области "Лучший опыт в решении экспериментальных задач Международных олимпиад по физике и Всероссийской олимпиады школьников".
Для посещения лекции необходимо подать отдельную ЗАЯВКУ.< http://licpnz.ru/index/zajavka_na_aktovuju_lekciju_quot_ehksperimentalnaja_fizika_quot/0-650
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".