29.01.2023

О Холокосте и блокадном Ленинграде…

О Холокосте и блокадном Ленинграде… В рамках Недели памяти жертв Холокоста в Лопатинском районе проведены памятные мероприятия.

О Холокосте и блокадном Ленинграде… В рамках Недели памяти жертв Холокоста в Лопатинском районе проведены памятные мероприятия.

Так, учащимся Козловской школы рассказали, что 27 января 1945 года советскими войсками был освобождён лагерь смерти «Освенцим». И именно этот день объявлен Днём памяти жертв Холокоста. Узнали ребята и о том, что Холокост – это символ газовых камер, печей, сжигающих детей, женщин и стариков, это массовый расстрел невинных мирных людей.

Беседу с учащимися 6 и 7 классов провели и в Старокарлыганском СДК (см. фото). Школьники узнали о судьбах узников концлагерей и гетто, о тех, кто, рискуя жизнью, спасал от нацистских палачей евреев. На примере дневников еврейской девушки Анны Франк и школьницы из блокадного Ленинграда Тани Савичевой ребятам объяснили, что блокада Ленинграда и Холокост – это явления одного порядка, которые объединяет страшное слово «геноцид».

Источник фото: редакция газеты «Наше слово»

Последние новости

За неделю в Пензенской области от укусов клещей пострадало 79 человек

pxhere.com/ru/ По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 19 по 26 апреля после укуса клещами к медикам обратились 79 жителей Сурского края.

ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ?

Нарушением законных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи считается взимание денежных средств за: - оказание медицинской помощи (диагностика, лечение, реабилитация, профилактика),

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель            24 апреля 2024 года Роман Александрович Шелков, заместитель председателя Пензенского областного суда,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *