02.11.2023

Олег Мельниченко принял участие в торжествах в честь 80-летия ПГУ

В областном драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летию Пензенского государственного университета.

Фотография: pnzreg.ru

В областном драматическом театре прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летию Пензенского государственного университета.

Вуз начал свою работу в Пензе в 1943 году на базе эвакуированного Одесского индустриального института. В 1958 году он был преобразован в Пензенский политехнический институт. В 2012 году произошла реорганизация путем присоединения к Пензенскому государственному университету Пензенского государственного педагогического университета.

Олег Мельниченко отметил, что он ценит труд профессоров и доцентов, которые воспитали несколько поколений студентов. «Как губернатор, благодарю профессорско-преподавательский состав за подготовку профессиональных кадров для нашего региона. Как выпускник Пензенского госуниверситета,  говорю спасибо за те знания, умения, навыки, которые были мной приобретены в стенах вуза»,  — сказал глава региона.

Ряду сотрудников Пензенского госуниверситета губернатор вручил ведомственные и региональные награды. Ректор ПГУ Александр Гуляков вручил Олегу Мельниченко медаль имени Петра Паршина, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Последние новости

Олег Мельниченко: «Мы будем продолжать укреплять связи между Россией и Китаем»

Олег Мельниченко подвел итоги визита в Пензенскую область делегации провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом.

С 1 мая пенсионерам повысят пенсии еще на 20%. Назначена новая индексация выплат для россиян

Прогород Люди не верят своему счастью В ближайшие два года пенсионеров России ожидает существенное повышение пенсионных выплат.

Пензенцы сообщили об изменении размера страховой пенсии

фото из архива Pro Город После публикации проекта бюджета стало известно, что в ближайшее время размер страховой пенсии может вырасти до 18 521 рубля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *