25.10.2019

Организаторы «RoboEvolution» поблагодарили студентов ПензГТУ

23 октября 2019 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялся региональный турнир по робототехнике «RoboEvolution»,

23 октября 2019 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялся региональный турнир по робототехнике «RoboEvolution», организаторами которого выступили Министерство образования Пензенской области и областной Центр развития творчества детей и юношества.

Студенты ФАИТ Киреева Татьяна и Колосовский Николай приняли участие в подготовке и проведении турнира. По словам студентов, «популяризация робототехники в молодежной среде, научно-техническое творчество, обмен опытом участников – вот, что привлекает нас уже не первый раз в качестве организаторов турнира».

В этом году Робототехнические соревнования прошли по 5 номинациям:

Робоквест Lego Wedo - участники должны собрать модель по опорной схеме и составить для неё программу по предложенному заданию за минимально короткое время; Робоквест Lego Mindstorms - команды получают практические задачи по робототехнике, которые они должны выполнить за отведенное время; Управляемое сумо - цель состязания - вытолкнуть робота-противника за пределы ринга за 60 секунд; Траектория Arduino - в данной категории робот должен за наиболее короткое время добраться от места старта до финиша; конкурс проектов «Создание робототехнического объединения в организации» (заочно) - данное направление предназначено для образовательных организаций, в которых нет робототехнических объединений.

Министерство образования Пензенской области выражает благодарность ПензГТУ и студентам ФАИТ Киреевой Татьяне и Колосовскому Николаю за помощь в проведении «RoboEvolution».

Фото портала Министерства образования Пензенской области.

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *