Педагог-психолог: Дневник школьника Пензенской области» ломает стереотипы
В преддверие 1 сентября в школы региона поступило почти 55 тыс. экземпляров «Дневника школьника Пензенской области» поступили в школы.
В преддверие 1 сентября в школы региона поступило почти 55 тыс. экземпляров «Дневника школьника Пензенской области» поступили в школы.
Министр образования ПО Александр Воронков рассказал, что дневник посвящен 75-летию Победы в ВОВ и 80-летию Пензенской области.
— Главная наша задача — сделать средство для совместной работы детей, родителей и педагогов, познакомить учеников с историей России и своей малой Родины, людьми, которыми гордится Пензенская область, — подчеркнул один из авторов дневника Владимир Васильевич.
— Работа с дневником связана с реализацией в новом учебном году регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей». В дневнике можно найти информацию о важнейших государственных праздниках и юбилейных датах, — добавила его коллега Елена Прохорова.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, новый дневник уже оценили дети и педагоги. В частности, приводится прямая речь педагога-психолога лицея №2 (известен тем, что там учился Егор Крид ) Евгении Духачевой:
— Дневник ломает стереотипы, ведь для родителей он, прежде всего, — результат успешности ребенка. А здесь — обучающий интерактив для родителей и ребенка. Дневник дает возможность системной работы в течение всего учебного года.
Автор: Артем КРАСНОВ
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".