Пензенцы посмотрели новое телевизионное шоу «Передача знаний» на канале «Россия-Культура»

Премьера первой профессиональной игры учителей «Передача знаний» на российском телевидении состоялась 4 сентября.

Премьера первой профессиональной игры учителей «Передача знаний» на российском телевидении состоялась 4 сентября.

Как сообщили в областном ЦУРе, «Передача знаний» — это телевизионный конкурс, в котором принимают участие команды учителей из разных регионов нашей страны. 32 коллектива встретятся в первом сезоне. Их капитаны — финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021».

«Телевизионный конкурс «Передача знаний» привлекает внимание к учителям, показывает, насколько разносторонними они могут быть. Считаю, что данный конкурс повышает престиж и важность педагогической профессии. С интересом наблюдаю за участниками, ведь они — яркие педагоги, финалисты и победители Всероссийского конкурса «Учитель года»», — сказала учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 города Нижний Ломов Татьяна Наумова.

Интересные вопросы из различных областей знаний, выполнение лабораторных работ, участие в спортивных состязаниях, демонстрирование эрудиции, проверка смекалки и ловкости — это то, что предстоит конкурсантам. Также учителя расскажут зрителям о своей профессии, современных детях и школе.

«Ярким примером может служить новый проект телеканала «Культура» под названием «Передача знаний», в которой дети и их родители могут увидеть современных учителей, настоящих профессионалов. Посмотреть, как они выглядят в жизни, а не у школьной доски, а также почерпнуть для себя много нового и интересного. Это движение в нужном направлении. Это здорово!», — отметил победитель регионального конкурса «Учитель года Пензенской области – 2022», учитель математики губернского лицея города Пензы Михаил Говоруха.

Выпуски будут выходить на телеканале еженедельно. Это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». Проект предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника. Министр просвещения России Сергей Кравцов будет лично консультировать игроков.

Источник фото: педпроект.рф

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белогорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *