Пензенская команда «Инициатива» стала абсолютным чемпионом России по финансовой грамотности
Об этом в своих соцсетях рассказал первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.
Об этом в своих соцсетях рассказал первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.
«23 декабря 2022 года в международном детском центре «Артек» состоялись финальные соревнования в лиге U-18 (среди обучающихся 9-11-х классов) суперфинала III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.
В финальных играх встретились две команды из Пензенской области: команда «Инициатива» из средней школы № 66 г. Пензы имени В.А. Стукалова (руководитель – Максим Кандрин, учитель истории и обществознания) и команда «Актив» из средней школы имени М.Ю. Лермонтова с. Засечное Пензенского района (руководитель – Ольга Муштакова-Лентовская, учитель истории и обществознания)», - сообщил он.
Победу одержала команда «Инициатива», которая стала абсолютным чемпионом III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Команда «Актив» получила звание вице-чемпиона.
«С 8 по 20 декабря проходили Кубки по коммуникативным, финансовым и бизнес-боям финальной части III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.
Команда «Инициатива» во всех трех турнирах занимала призовые места: «золото» в бизнес боях и «серебро» в коммуникативных и финансовых. Команда «Актив» завоевала «золото» в коммуникативных боях.
Запись трансляции суперфинала доступна в социальной сети ВКонтакте. По итогам соревнований команды Пензенской области завоевали следующие награды.
Награждение победителей состоялось 24 декабря во дворце Суук-Су.
«Напомню, что в Национальном рейтинге знатоков финансовой грамотности среди регионов России Пензенская область занимает первое место», - отметил Олег Ягов.
Источник фото: vk.com/sova_penzaПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".