Пензенская студентка представляет регион на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»
Студентка Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Татьяна Сударикова успешно прошла отборочный этап и теперь представляет регион в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worl
По словам финалистки, она делала фруктовую тарелку, разливала вино и готовила пасту карбонара. Также в конкурсную программу вошло складывание 20 салфеток разными способами, подготовка сырной тарелки и тар-тар из лосося. Главное – сделать все правильно, уложиться по времени и не испачкать ничего лишнего.
По словам сертифицированного эксперта по компетенции «Ресторанный сервис» Сабины Сагандыковой, Татьяна выполнила все задания на высоком уровне. «Мы рассчитываем на то, что она выступила хорошо и эксперты по достоинству это оценят», - отмечает она.
Как сообщают в пресс-службе регионального Минобра, финал чемпионата проходит с 8 по 11 сентября в Республике Мордовия в дистанционно-очном формате. Почетное право представлять регион в Саранске помимо Татьяны предоставлено еще трем студентам колледжей по направлениям «Промышленная роботехника», «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".