Пензенские школьники стали участниками программы «Юные послы «Орленка» - забота о мире»
Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит программа «Юные послы «Орленка» - забота о мире».
«Школьники знакомятся с основами дипломатии и историко-культурным наследием России, учатся работать в команде и создавать свои проекты», - рассказали в пресс-службе министерства образования Пензенской области.
Во время смены ребята проходят обучение в Академии юных дипломатов «Орленка», участвуют в интерактивных и прикладных занятиях, реализуют свои инициативы.
Завершится образовательная программа гала-концертом «Душа моя – Россия». Каждый подросток получит сертификат участника академии, а ребята, которые смогли реализовать свои идеи и проекты, – звание «Юный посол «Орленка».
Источник фото: пресс-служба министерства образования Пензенской областиПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев